Учительница, которая заклеивала младшеклассникам рты, получила три года условно

Чувашская учительница, которая заклеивала младшеклассникам рты, рисовала им двойки на лбу и била учебником, получила три года условного срока. Кроме того, ей придется заплатить 50 тысяч штрафа. К тому же, в течение двух лет она не сможет заниматься педагогической деятельностью.

Чувашская учительница, которая заклеивала детям рты, рисовала им двойки на лбу и била учебником, получила три года условного срока. Кроме того, ей придется заплатить 50 тысяч штрафа. К тому же, в течение двух лет она не сможет заниматься педагогической деятельностью.

Как сообщили в Следственном управлении СК РФ по Чувашской Республике, приговором суда 28-летняя учительница начальных классов Комсомольской средней общеобразовательной школы номер 1 признана виновной в совершении ряда преступлений. В частности, ее обвинили в истязании заведомо несовершеннолетней, ненадлежащем исполнении обязанностей и жестоком обращении с детьми.

Следователи установили, что с февраля 2013 по май 2014 года во время уроков учительница применяла в отношении своих подопечных физическое и психологическое насилие. Ее методы в следственном управлении назвали непедагогичными и недозволенными. Все пострадавшие дети обучались в одном и том же классе: в 2012-2013 учебном году – в первом, а в 2013-2014 учебном году – во втором.

"Злоумышленница заклеила одному ученику рот скотчем, двух девочек она дергала за волосы, пятерым она рисовала ручкой с красными чернилами двойки на лбу за невыполненные домашние задания и другие провинности, а однажды она вынудила второклассников писать стоя на протяжении всего урока", – отметили в следственном управлении. За невыполненную домашнюю работу преподаватель наказывала детей и физически. Семеро учеников получили от нее линейкой по рукам, а одному из них она нанесла три удара ремнем.

Дети, запуганные учительницей-садисткой, боялись рассказать старшим о насилии. Когда родители, наконец, узнали об этом, они пожаловались школьному руководству, но там их жалобы проигнорировали. Лишь после этого они обратились в правоохранительные органы.

Сразу же после возбуждения уголовного дела учительницу отстранили от работы. Впоследствии в ходе разбирательства была уволена директор школы, а ее заместителя по воспитательной работе привлекли к дисциплинарной ответственности.