Силовики перебили магистральный водопровод Луганска


фото: Global Look Press

Перебит магистральный водопровод, по которому в оккупированный Луганск поступает вода. ЧП произошло во время ночных обстрелов силовиков. В Станице Луганской и близлежащих селах также повреждены системы жизнеобеспечения.

Перебит магистральный водопровод, по которому в оккупированный Луганск поступает вода, заявил глава военно-гражданской администрации Геннадий Москаль. Он пояснил, что ЧП произошло во время ночных обстрелов силовиков. В Станице Луганской и близлежащих селах также повреждены системы жизнеобеспечения.

По данным сайта Москаля, без воды остаются еще два села на контролируемой Украиной территории — Нижнетеплое и Артема. Руководитель области выехал на место повреждения магистрального водопровода возле Артемы в Станично-Луганском районе. Кроме того, в результате обстрелов возле села Петровка повреждены линии электропередач, обесточен хлебозавод. По предварительным данным, в результате обстрелов в Станице ранен один военнослужащий. По словам Москаля, вода в Луганск с украинской стороны не пойдет, пока ополченцы не отремонтируют водопровод, РИА Новости.