Власти ЛНР приняли закон о международных договорах республики

Народный совет ЛНР принял закон "О международных договорах Луганской народной республики". Он определяет порядок заключения, выполнения, изменения и прекращения международных договоров республики.

Народный совет ЛНР принял закон "О международных договорах Луганской народной республики". Он определяет порядок заключения, выполнения, изменения и прекращения международных договоров республики. По закону, международные договоры с иностранными государствами и международными организациями будут заключаться от имени ЛНР, Народного совета и Совета министров республики.

Кроме того, международные договоры могут заключаться от имени государственных органов Республики, непосредственно подчиненных и подотчетных главе, а также исполнительных органов — в пределах их компетенции.

Отношения с иностранными государствами или международными организациями по вопросам заключения, вступления в силу, выполнения, изменения, приостановления и прекращения международных договоров отныне осуществляет Министерство иностранных дел ЛНР.

Второго ноября прошли выборы глав и парламентов ДНР и ЛНР. В Киеве республики не признают, передает РИА Новости.