Новый президент Польши Анджей Дуда угощал кофе прохожих рядом с метро


фото EPA

Анджей Дуда, победивший на президентских выборах в Польше, угостил граждан свой страны кофе. Утром 25 мая у варшавской станции метро "Центр" политик раздавал прохожим этот бодрящий напиток.

Анджей Дуда, победивший на президентских выборах в Польше, угостил граждан своей страны кофе. Утром 25 мая у варшавской станции метро "Центр" политик раздавал прохожим этот бодрящий напиток, передает РИА Новости.

"Он (Дуда) начал день со встречи с поляками, чтобы дать понять тем, кто за него не голосовал, что они могут на него рассчитывать", — цитирует польский телеканал ТЖН-24 члена партии "Право и справедливость" Йоахима Брудзиньского.

В бюллетень для голосования были внесены Коморовский (при поддержке правящей в стране партии "Гражданская платформа") и кандидат от крупнейшей в стране оппозиционной партии "Право и справедливость" Дуда. Коморовский проиграл Дуде в первом туре 10 мая 1%.

Согласно последним данным, выдвиженец партии "Право и справедливость" Анджей Дуда во втором туре президентских выборов, которые прошли в Польше накануне, заручился поддержкой 52% избирателей, а его конкурент — нынешний президент Польши Бронислав Коморовский — 48%. Он уже признал поражение. Явка избирателей составила 55,5%. Церемония инаугурации избранного президента Польши состоится 6 августа.