Шарапова стала самой высокооплачиваемой знаменитостью из России


фото EPA

Российская теннисистка Мария Шарапова заняла 88-е место в списке самых высокооплачиваемых знаменитостей и стала единственной представительницей из России. Журналисты Forbes утверждают, что в период с 1 июня 2014 года по 1 июня 2015 года она заработала 29,5 миллиона долларов.

Российская теннисистка Мария Шарапова заняла 88-е место в списке самых высокооплачиваемых знаменитостей и стала единственной представительницей из России. Журналисты Forbes утверждают, что в период с 1 июня 2014 года по 1 июня 2015 года она заработала 29,5 миллиона долларов. В аналогичном рейтинге за 2014 год Шарапова заняла 63-е место, сообщает информационное агентство ТАСС.

"Шарапова получила травму и сыграла только один матч во второй половине 2013 года, однако в 2014 году она оправилась и во второй раз одержала победу на Открытом чемпионате Франции", — говорится в публикации. Тогда Шарапова получила приз в размере 6,7 миллиона долларов.

В апреле 2013 года теннисистка выпустила новую линию конфет под названием "Шугарпова". Объем их продаж в последний год вырос примерно в два раза. Также спортсменка выручила приличную сумму денег от сотрудничества с рядом компаний. По оценкам журнала, в списке самых высокооплачиваемых атлетов мира она занимает 26-е место.

Самой высокооплачиваемой знаменитостью в этом году стал американский боксер Флойд Мэйуэзер. Он занял первое место в списке. За указанный выше период, ему удалось заработать 300 миллионов долларов. Значительную часть годового заработка Мэйуэзеру принес состоявшийся 3 мая этого года бой века с филиппинцем Мэнни Пакьяо. Американец одержал победу в этом поединке.

Серебро в этом списке завоевал Пакьяо с результатом 160 миллионов долларов. Часть дохода ему также принесло сотрудничество с различными компаниями.

Замыкает тройку лидеров певица и актриса Кэти Перри. Ее доход составил 135 миллионов долларов. Такую сумму в большей части ей принес успешный концертный тур, который начался в мае 2014 и завершится в октябре 2015 года.