Мария Шарапова выпала из тройки сильнейших теннисисток мира

Первая ракетка России Мария Шарапова опустилась на четвертое место в обновленном в понедельник рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA). Наша спортсменка на прошедшем Открытом чемпионате Франции в четвертом круге уступила чешке Люси Шафаржовой, которая поднялась с 13-го на 7-е место.

Другая представительница России Екатерина Макарова, также уступившая в четвертом круге Roland Garros, поднялась на восьмую позицию с девятой, сообщает "Интерфакс". Первой ракеткой мира по-прежнему является победительница турнира в Париже Серена Уильямс (США). Петра Квитова (Чехия) занимает второе место. Симона Халеп (Румыния) — третья.