Тема:

Поиски Ми-8 в Югре 8 лет назад

Пропавший в ХМАО вертолет будут искать "подводными граблями"

Очередной день поисков вертолета Ми-8, пропавшего в Ханты-Мансийском автономном округе-Югра в ночь на третье июля, закончился безрезультатно. На борту воздушного судна находились пять человек: три члена экипажа и два сотрудника Центра медицины катастроф.

Очередной день поисков вертолета Ми-8, пропавшего в Ханты-Мансийском автономном округе-Югра в ночь на 3 июля, закончился безрезультатно. На борту воздушного судна находились пять человек: три члена экипажа и два сотрудника Центра медицины катастроф, передает ТАСС.

По данным регионального МЧС, поиски воздушного судна возобновят утром шестого июля. Спасатели планируют исследовать глубокие участки Оби. Планируется, что они будут обследованы с использованием метода "тралирования" — вертолет будет искать приспособлениями, похожими на "подводные грабли".

Изначально спасатели рассчитывали за сутки найти вертолет, пропавший в ночь со второго на третье июля. Однако непогода внесла свои коррективы в график поисковых работ и из-за дождя и сильного ветра плавсредства не могли обследовать поверхность Оби, куда предположительно рухнуло воздушное судно.