Актеру Алексею Панину простили оскорбление полицейских

Ленинский районный суд Петербурга удовлетворил ходатайство защиты известного не только свои творчеством, но и скандальными выходками актера Алексея Панина. К нему был применен акт амнистии к 70-летию Победы.

Ленинский районный суд Петербурга удовлетворил ходатайство защиты известного не только своим творчеством, но и скандальными выходками актера Алексея Панина. К нему был применен акт амнистии к 70-летию Победы. Против актера ранее были выдвинуты обвинения в оскорблении полицейского, и суд приговорил его к 30 тысячам рублей штрафа.

"Суд применил в отношении него акт амнистии", — сообщил ТАСС адвокат актера Сергей Крикун. Он отметил, что сам Панин в суде не присутствовал, но ранее актер созванивался с судьей по этому делу и сообщил, что поддерживает доводы адвоката и согласен на амнистию.

В апреле защита обжаловала приговор, вынесенный Панину в конце марта. В рамках рассмотрения апелляционной жалобы защита актера заявила в суд ходатайство о применении к нему амнистии для прекращения уголовного преследования.

По версии следствия, 15 января у здания отдела полиции Панин публично оскорблял исполнявших свои служебные обязанности начальника отдела и его заместителя. В это время в здании находились бывшая жена и дочь актера, с которой он хотел встретиться.

В ходе предварительного следствия Панин частично признал свою вину. В январе он получил 10 суток административного ареста за мелкое хулиганство после конфликта с полицейскими и бывшей женой из-за общей дочери. За несколько дней до этого актер "осаждал" офис адвоката, где находились его дочь и экс-супруга. Панин вел себя вызывающе, устроил стычку с адвокатом жены, которого обвинил в избиении. Полиции он заявил, что его ребенок похищен.

В начале июня Алексей Панин сообщил, что намерен привести себя и свои чувства в порядок на Гоа, и что он уже даже взял билет в один конец. Однако до Гоа актер не долетел: в конце июня на фоне злоупотребления алкоголем Панин вновь повел себя агрессивно и был госпитализирован в психиатрическое отделение одной из ведомственных клиник Москвы после приступа белой горячки.