Чайка украла камеру у туристов и сделала селфи. Видео

Чайка, обитающая на испанском острове Сьес, отобрала камеру GoPro у немецкого туриста Мартина Лозано, когда тот попытался снять на видео забавную птицу. В итоге оказалось, что кадры, запечатленные наглой чайкой, получились едва ли не интереснее, чем у жителя Германии.

Чайка, обитающая на испанском острове Сьес, отобрала камеру GoPro у немецкого туриста Мартина Лозано, когда тот попытался снять на видео забавную птицу. В итоге оказалось, что кадры, запечатленные наглой чайкой, получились едва ли не интереснее, чем у жителя Германии, сообщает Mirror.

На одной из смотровых площадок Сьеса Лозано встретил бойкую чайку. Немец зафиксировал камеру на горизонтальной поверхности, чтобы сфотографировать птицу, однако та внезапно выхватила GoPro из рук мужчины и взмыла ввысь.

За минуту с небольшим чайке удалось снять сверху атлантическое побережье. По словам туриста, птица справилась со столь непростой задачей гораздо лучше, чем он сам. К счастью, после недолгого полета чайка вернулась обратно, поэтому Лозано смог забрать у нее камеру. Кстати, в конце ролика птица сама оказалась в кадре, сделав таким образом селфи.

Это далеко не первый случай, когда птицы и животные пробуют себя в роли операторов. В декабре 2013 года австралийский орлан похитил камеру и сделал селфи. В июне шимпанзе мастерски сфотографировала себя, похитив у туристов фотоаппарат. В августе 2011 года примат, обитавший в джунглях Индонезии, на весь мир прославил британского фотографа Дэвида Слейтера.