Сергей Полонский в суде заявил о предстоящей свадьбе с Ольгой Дерипаско


фото EPA

Предприниматель Сергей Полонский сообщил о своей предстоящей свадьбе с Ольгой Дерипаско. Примечательно, что эту новость он озвучил в Тверском суде Москвы, где решается вопрос о продлении ему ареста. Бизнесмен обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере.

Предприниматель Сергей Полонский сообщил о своей предстоящей свадьбе с Ольгой Дерипаско. Примечательно, что эту новость он озвучил в Тверском суде Москвы, где решается вопрос о продлении ему ареста.

"В сентябре планируем свадьбу справить", — приводит ТАСС заявление Полонского. Вероятно, к этому моменту он надеется оказаться на свободе.

Бизнесмена обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере при строительстве ЖК "Кутузовская миля" и "Рублевская Ривьера". В мае 2015 года Полонского задержали в Камбодже на его собственной яхте. Предпринимателю вменили нарушение миграционного законодательства и выдворили в Россию. Как выяснилось, два года он жил на территории Камбоджи незаконно. Примечательно, что в начале мая Полонский подарил своей гражданской жене остров. Сама она незадолго до его ареста уехала в Москву.

На родине Полонского поместили в СИЗО "Матросская тишина". Там предпринимателю спокойно не сиделось: он повздорил с сокамерником и попал в карцер. Отсидев там 10 суток, 6 июля он был переведен в другую камеру. Следствие по делу Полонского продлится до октября.

Стоит отметить, что слухи о свадьбе Полонского и Дерипаско ходили еще в 2013 году. Сам бизнесмен на тот момент сидел в камбоджийской тюрьме. И брак был необходим, чтобы давняя спутница Полонского (к тому моменту они были знакомы уже восемь лет) могла получить контроль над его делами. Однако официально оформить отношения им так и не довелось.