Синхронистки Ромашина и Ищенко – чемпионки в соревнованиях дуэтов

На проходящем в Казани чемпионате мира по водным видам спорта разыграны медали в синхронном плавании. В соревнованиях дуэтов победу одержали россиянки Наталья Ищенко и Светлана Ромашина.

Фаворитки турнира, трехкратные олимпийские чемпионки российские синхронистки Наталья Ищенко и Светлана Ромашина стали сильнейшими в технической программе дуэтов с результатом 95,4672 балла. Ищенко и Ромашина в 17-й раз стали чемпионками мира. Ромашина выиграла вторую золотую медаль нынешнего чемпионата мира. Накануне Светлана стала сильнейшей в соревнованиях солисток.

Серебро досталось китаянкам. Хуан Сючен и Сунь Веньян (93,3279). Бронзовые награды у японок Юкико Инуи и Рисако Мицуи (92,0079).