Синхронное плавание. Россияне Валитова и Мальцев – серебряные призеры чемпионата мира

Валерий Шарифулин/ТАСС

На проходящем в Казани чемпионате мира по водным видам спорта продолжаются соревнования по синхронному плавании. Разыграны первые в истории награды в состязаниях смешанных пар. Российский дуэт Дарина Валитова и Александр Мальцев завоевали серебряные медали.

Первыми чемпионами мира в соревнованиях по синхронному плаванию в миксте стали американцы Кристина Джонс и Билл Мэй (88,5108). Россияне Александр Мальцев и Дарина Валитова стали серебряными призёрами, уступив американцам всего 0,22 балла.

Бронзовые награды у итальянского дуэта Манила Фламини / Джорджио Минизини (86,3640). Об этом сообщает Агентство спортивной информации "Весь спорт".