Плавание. Шведка Шёстрем установила мировой рекорд

На проходящем в Казани чемпионате мира по водным видам спорта начались финальные заплывы пловцов. Первым чемпионом стал китаец Сунь Янь, победивший на дистанции 400 м в плавании на спине. Кроме того, на турнире установлен первый мировой рекорд.

Китайский пловец Сунь Ян выиграл "золото" на дистанции 400 м вольным стилем на чемпионате мира по водным видам спорта в Казани. Результат чемпиона за 3 минуты 42,58 секунды. Второе место занял британец Джеймс Гай, с отставанием 1,17 секунды, бронзовый призер канадец Райан Кохрейн . Сунь Ян стал шестикратным чемпионом мира.

Шведка Сара Шёстрем победила в полуфинальном заплыве на 100 метров баттерфляем на чемпионате мира по водным видам спорта в Казани, обновив рекорд мира. Шёстрем во втором полуфинальном заплыве показала время 55,74 секунды, превзойдя прежнее достижение на 0,24 секунды, сообщает "Р-спорт".