Сборная России - вторая в эстафете 4х100 метров вольным стилем

На чемпионате мира по водным видам спорта продолжаются соревнования пловцов. Мужская сборная России заняла второе место в эстафете 4х100 вольным стилем, уступив только французам.

Мужская сборная России по плаванию в составе Андрея Гречина, Никиты Лобинцева, Владимира Морозова и Александра Сухорукова завоевала "серебро" в эстафете 4х100 м кролем. На первом месте сборная Франции. Третье место у итальянцев.

Женская сборная Австралии выиграла золотую медаль в эстафете 4х100 м кролем. Спортсменки показали результат 3 минуты 31,48 секунды, установив рекорд турнира. Второе место заняла сборная Нидерландов , тройку призеров замкнула команда США

Американская пловчиха Кэти Ледецки выиграла "золото" на дистанции 400 м вольным стилем. Спортсменка преодолела дистанцию за 3 минуты 59,13 секунды, установив рекорд чемпионатов мира. Второе место заняла голландка Шарон ван Раувендал, третьей стала австралийка Джессика Ашвуд, сообщает ТАСС.