Скандал с фанатами: РФС не может отыскать провокаторов

Болельщиков московского ЦСКА, которые скандировали оскорбления в адрес "Анжи" и поклонников махачкалинской команды во время матча чемпионата России по футболу, найти крайне сложно. Этому мешает наличие необходимого закона, пояснил директор РФПЛ по безопасности Александр Мейтин.

Болельщиков московского ЦСКА, которые скандировали оскорбления в адрес "Анжи" и поклонников махачкалинской команды во время матча чемпионата России по футболу, найти крайне сложно. Этому мешает наличие необходимого закона, пояснил директор Российской футбольной премьер-лиги по безопасности и работе с болельщиками Александр Мейтин.

"По поводу идентификации болельщиков на матче ЦСКА с "Анжи" замечу, что сделать это крайне трудно, — цитирует Мейтина ТАСС. – Ведь в настоящее время еще нет закона об обязательной идентификации зрителей на стадионах, и пока клубы делают это на добровольной основе. С его принятием вычислить нарушителей будет проще".

Как уже сообщали Вести.Ru, матч между ЦСКА и "Анжи" состоялся 1 августа в Химках и завершился победой армейцев со счетом 1:0. Махачкалинский клуб потребовал от футбольных властей и правоохранительных органов дать оценку поведению армейских фанатов.

Как следует из обращения "Анжи", в речевках поклонников столичной команды содержались оскорбления в адрес "Анжи" и болельщиков, выражения, провоцирующие вражду на национальной почве. Также болельщики ЦСКА вывесили во время игры баннер оскорбительного содержания.

Позднее ЦСКА выступил с заявлением, в котором осудил поведение части болельщиков, а также сообщил, что проведет внутреннее расследование. Поведение фанатов красно-синих будет рассмотрено на заседании Контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза в среду, 5 августа.