Антон Сильченко стал бронзовым призером в хайдайвинге

На проходящем в Казани чемпионате мира по водным видам спорта разыграны медали в хай-дайвинге. Впервые в истории чемпионатов мира призером стал российский прыгун. - Антон Сильченко занял третье место.

На проходящем в Казани чемпионате мира по водным видам спорта разыграны медали в хай-дайвинге. Впервые в истории чемпионатов мира призером стал российский прыгун. — Антон Сильченко занял третье место.

Россиянин Артем Сильченко завоевал бронзовую медаль в хайдайвинге — прыжки с 27-метровой платформы на чемпионате мира по водным видам спорта в Казани. По сумме пяти прыжков он показал результат 593,95 балла. Победу одержал британец Гэри Хант (629,30), "серебро" выиграл мексиканец Хонатан Паредес (596,45). Россиянин Игорь Семашко занял 15-е место /366,30/, Илья Щуров — 19-е (309,85).

Сильченко принес сборной России первую медаль в хайдайвинге в истории чемпионатов мира. Соревнования по этому виду спорта на чемпионатах мира проводились второй раз., сообщает ТАСС.

Сборная России на данный момент имеет в своем активе 15 медалей — девять золотых, четыре серебряные и две бронзовые, занимая второе общекомандное место. Лидирует сборная Китая (11-10-4), третье место занимает команда США (6-4-3).