Дмитрий Медведев стал самым популярным фотоблогером среди российских политиков


фото: instagram.com/damedvedev/

Глава правительства РФ Дмитрий Медведев стал самым популярным фотоблогером среди российских политиков. Об этом сообщили представители соцсети "Инстаграм" (запрещена в РФ).

Глава правительства РФ Дмитрий Медведев стал самым популярным фотоблогером среди российских политиков. Об этом сообщили представители соцсети "Инстаграм (запрещена в РФ)" (запрещена в РФ).

"На данный момент Дмитрий Медведев является самым популярным российским политиком в нашей сети", – сказали информагентству "Интерфакс" в пресс-службе "Инстаграма".

На странице премьер-министра указано, что на его фотоблог подписаны 1,7 миллиона человек. Его снимки собирают по несколько десятков (а то и по сотне) тысяч лайков.

Вторым по популярности политиком-фотоблогером стал глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров – у него 1,2 миллиона подписчиков.

"Инстаграмом" активно пользуются и зарубежные политики. Аккаунты в этой соцсети есть у президента Франции Франсуа Олланда, канцлера Германии Ангелы Меркель и кандидата в президенты США Хиллари Клинтон.