Столичные коммунальщики начали обрабатывать дороги реагентами

Ненастным выдалось утро 8 октября в столичном регионе. В Москве сыро, в некоторых районах идет дождь, переходящий в мокрый снег. При этом ночью немного подморозило, так что коммунальщикам пришлось обрабатывать особо опасные участки дорог противогололедными реагентами.

Ненастным выдалось утро 8 октября в столичном регионе. В Москве сыро, в некоторых районах идет дождь, переходящий в мокрый снег. Где-то он еще не успел растаять, так что многим водителям, прежде чем сесть за руль, пришлось очищать крыши своих авто. Снег шел и ночью, при этом немного подморозило, так что коммунальщикам пришлось обрабатывать особо опасные участки дорог противогололедными реагентами. 5 тысяч спецмашин работали в тоннелях, на эстакадах, спусках и подъемах.

"В этом году используется жидкий реагент нового поколения, он наиболее эффективен для обработки при промерзании дорожного полотна, экологичен для почвы, для животных, а также для обуви и автомобилей", — рассказал в интервью программе "Вести-Москва" начальник дорожного участка №2 ГБУ "Автомобильные дороги" Артем Волошин.

Холодная и сырая погода сохранится в столице и в ближайшие дни.