Формула-1. Сайнс сможет выступить перед Путиным, несмотря на ДТП


EPA

Испанский пилот Toro Rosso Карлос Сайнс, попавший в аварию, все-таки сможет принять участие в гонке 15 этапа чемпионата мира "Формулы-1" — Гран-при России в Сочи. Он не получил серьезных травм.

Испанский пилот Toro Rosso Карлос Сайнс, попавший в аварию, все-таки сможет принять участие в гонке 15 этапа чемпионата мира "Формулы-1" — Гран-при России в Сочи. Он не получил серьезных травм, передает агентство "Интерфакс".

Авария произошла в субботу, 10 октября. Сайнс не справился с управлением, разбил подвеску и влетел в заградительный барьер. Испанец был госпитализирован.

Победителем сегодняшней квалификации Гран-при России "Формулы-1" на трассе "Сочи Автодром" стал пилот команды Mercedes Нико Росберг. Он завоевал поул в результате напряженной борьбы с лидером чемпионата Льюисом Хэмилтоном. Для Росберга это третья поул-позиция в нынешнем сезоне.

Пилот команды Red Bull Даниил Квят, уступивший своему напарнику Даниэлю Риккардо, в воскресной гонке будет стартовать с 11 позиции.

Гонка 15 этапа начнется в Сочи 11 октября в 13:45 по времени Москвы. Сайт Вести.Ru будет вести прямую трансляцию состязаний. На соревнованиях будет присутствовать президент России Владимир Путин.