Формула-1. Квалификацию Гран-при России выиграл Росберг

Немецкий пилот команды Mercedes Нико Росберг стал лучшим по итогам квалификационных заездов Гран-при России, очередного этапа чемпионата мира по автогонкам в классе "Формула-1". Россиянин Даниил Квят из Red Bull не попал в десятку лучших и остановился на 11-й строчке протокола.

Росберг показал время 1 мин. 37,113 сек. и на 0,320 секунды опередил напарника по "конюшне", чемпиона мира и лидера нынешнего сезона Льюиса Хэмилтона. Третьим в квалификации стал Валттери Боттас из команды Williams.

В пятерку лучших вошли оба гонщика Ferrari экс-чемпионы миора Себастьян Феттель и кими Райкконен. Замкнул шестерку Нико Хюлькенберг из Force India. Два гонщика Red Bull Даниэль Риккардо и россиянин Квят заняли места рядом – 10-е и 11-е соответственно. Стоит также отметить очередную неудачу экс-чемпиона мира испанца Фернандо Алонсо, который не прошел во второй сегмент квалификации, оставшись на 16-м месте.