Лавров: Россия и Иордания договорились о координации между военными

Координировать действия своих военных в Сирии договорились Россия и Иордания, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. "Мы считаем, что и другие государства, которые участвуют в антитеррористической борьбе, могут присоединиться к этому механизму", — сказал Лавров.

Координировать действия своих военных в Сирии договорились Россия и Иордания, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров, передает РИА Новости. "Военные двух стран будут координировать свои действия через рабочий механизм в Аммане, столице Иордании", — сказал он журналистам. "Мы считаем, что и другие государства, которые участвуют в антитеррористической борьбе, могут присоединиться к этому механизму", — сказал Лавров.

Глава МИД РФ Сергей Лавров в пятницу провел переговоры в Вене с иорданским коллегой Насером Джодой. Как ранее сообщалось, в Москве надеются, что переговоры в Вене станут шагом к созданию широкой коалиции по Сирии.

В Сирии с марта 2011 года продолжается вооруженный конфликт, в результате которого, по данным ООН, погибли более 220 тысяч человек. Правительственным войскам противостоят отряды боевиков, принадлежащие к различным вооруженным формированиям. Наиболее активными являются боевики экстремистских группировок "Исламское государство" (запрещена в РФ) и "Джебхат ан-Нуср (запрещена в РФ)а".