Тема:

Джулиан Ассанж и WikiLeaks 1 неделя назад

Хакер DerpLaughing: наша цель – пристыдить американское правительство

На Интернет-портале WikiLeaks появилась новая порция документов – на этот раз из почтового ящика главы ЦРУ Джона Бреннана. Опубликованы личные данные нынешних и бывших сотрудников разведки и госслужащих. Чего добивается хакер, рассказал он сам в Интернет-переписке с каналом "Россия 24".

На скандально известном Интернет-портале WikiLeaks появилась новая порция документов — на этот раз из почтового ящика главы ЦРУ Джона Бреннана. Опубликованы личные данные нынешних и бывших сотрудников разведки и госслужащих. Еще один документ — подробное досье на некоего Донована Джея Лейтона, бывшего сотрудника ФБР. Чего добивается хакер, рассказал он сам в Интернет-переписке с каналом "Россия 24".

- Новые публикации WikiLeaks появились раньше, чем вы говорили в беседе с RT (Russia Today). Вы обещали опубликовать эти данные 5 ноября. Хотелось бы узнать, почему так рано? Не хотите, чтобы ваши враги расслаблялись?

- Мы не слишком много думаем о наших врагах. Наши враги — безобидные дети, которые не представляют никакой опасности. Они лишь раздосадованы тем, что СМИ сообщают о наших действиях. И утверждают, что мы не взламывали серверы ЦРУ. Однако мы получили к ним несанкционированный доступ. А значит, взломали их.

- В первом из опубликованных сегодня документов значится множество телефонных номеров, адресов электронной почты и других данных о бывшей команде Бреннана. Какой цели вы хотите достичь, публикуя все это? Хотите, чтобы они испугались? Чтобы они разозлились на Бреннана? Или хотите показать всем, кто представляет "темную сторону", что их почта может быть взломана?

- Я сам не видел этих документов, кроме того, который не был предоставлен WikiLeaks. Но могу сказать, что наша цель — пристыдить американское правительство и дать всем понять, что оно лжет. Мы хотим, чтобы правительство США перестало финансировать Израиль и шпионить за всеми подряд. Когда это случится, мы переключимся на других. Мне говорили, что правительство Австралии тоже весьма коррумпированное.

- Второй документ — досье на Донована Джея Лейтона, бывшего агента ФБР в Африке. В наши дни он работает аналитиком в Вашингтоне. Почему он? Он чем-то навредил Палестине? Или есть что-то, о чем мы не знаем?"

- Он работает на ФБР. ФБР — правительственная структура. Так что их ложь также должна быть выставлена напоказ.

- Когда нам ждать новых публикаций?

- Мы планируем опубликовать новые данные 5 ноября.