Боевые вылеты Дальней авиации. Видео Минобороны

Корабли Каспийской флотилии выпустили 18 крылатых ракет по позициям боевиков в Сирии, сообщил министр обороны РФ Сергей Шойгу. Все цели поражены.

Корабли Каспийской флотилии выпустили 18 крылатых ракет по позициям боевиков в Сирии, сообщил министр обороны РФ Сергей Шойгу. Все цели поражены. Также глава военного ведомства сообщил о том, что Минобороны приступило к взаимодействию с вооруженными силами Франции.

Всего за четыре дня операции в Сирии российская авиация уничтожила 826 объектов террористов, доложил Шойгу. Более 600 боевиков уничтожено в результате удара крылатыми ракетами по одному из объектов в районе Дэйр-эз-Зора.

Помимо этого, российская авиация разбомбила 23 базы подготовки боевиков, 19 заводов по производству вооружения и взрывчатых веществ, 47 складов с боеприпасами и материальными средствами, а также другие объекты. "Это обеспечивает успешные действия правительственных войск Сирии в районах Алеппо, Идлиб, горной Латакии и Пальмиры", — отметил Шойгу.

Министр добавил, что количество боевиков, прибывающих на территорию Сирии, снижается, а количество террористов, покидающих районы боевых действий, растет, передает ТАСС.

В пятницу Владимир Путин заслушал доклады военных о ходе операции в Сирии по видеоконференции. Глава государства призвал не снижать высокого уровня проведения операции. Задачи выполняются хорошо, но этого пока недостаточно, чтобы очистить Сирию от боевиков, и оградить Россию от возможных террористических атак.

Российская авиация наносит удары по объектам террористов в Сирии с 30 сентября, с 17 ноября военные наносят массированные удары с привлечением стратегических бомбардировщиков. Кроме того, в операции в Сирии участвуют корабли ВМФ России — 7 октября и 20 ноября они атаковали объекты боевиков крылатыми ракетами "Калибр".