Каспийская флотилия выпустила 18 ракет по боевикам в Сирии

20 ноября корабли Каспийской флотилии выполнили пуски 18 крылатых ракет по позициям террористов в сирийских провинциях Ракка, Идлиб и Алеппо.

20 ноября корабли Каспийской флотилии выполнили пуски 18 крылатых ракет по позициям террористов в сирийских провинциях Ракка, Идлиб и Алеппо. Об этом министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу доложил верховному главнокомандующему, президенту РФ Владимиру Путину.

Ракеты били по семи целям боевиков. "Все цели поражены", — заявил Шойгу, передает ТАСС.

 

В пятницу вечером Минобороны опубликовало также видео боевых вылетов Дальней авиации.

Россия наносит удары по террористам в Сирии с 30 сентября. При этом российскую авиагруппу к действиям в Сирии официально пригласил президент этой страны Башар Асад.

Каспийская флотилия впервые приняла участие в операции против запрещенной в РФ террористической организации "Исламское государство" (запрещена в РФ) 7 октября. Тогда корабли из акватории Каспийского моря нанесли по объектам ИГ в Сирии массированный удар крылатыми ракетами комплекса морского базирования "Калибр НК". По объектам боевиков было выпущено 26 ракет. Все цели, как отчитались в российском Министерстве обороны, были поражены с точностью до трех метров.