Тема:

Энергоснабжение Крыма 3 года назад

Погранслужба Украины не пускает в Крым грузы и товары по решению правительства

Государственная пограничная служба Украины не пропускает в Крым грузы и товары. Это делается по решению правительства страны о временном ограничении перемещения грузов на полуостров.

Государственная пограничная служба Украины не пропускает в Крым грузы и товары, передает "Интерфакс". Это делается по решению правительства страны о временном ограничении перемещения грузов на полуостров. Сообщается, что будут останавливаться все грузы, идущие в Крым железнодорожным и автомобильным транспортом.

Кроме того, будут предприняты меры по усилению контроля за поддержанием правопорядка и режима в контрольных пунктах въезда и выезда. Соответствующее распоряжение администрация Госпогранслужбы уже направила в органы охраны, которые выполняют задачи на границе.

По инициативе премьер-министра Арсения Яценюка правительство Украины с 23 ноября временно запретило перемещение грузовых потоков на административной границе между Украиной и Крымом. Кроме того, Яценюк поручил подготовить и утвердить в соответствии с законодательством проект правительственного распоряжения о конкретном перечне товаров, работ и услуг, которые могут предоставляться в Крым.

Украинский кабинет министров, вместо того, чтобы инициировать расследование подрыва ЛЭП, по просьбе президента Порошенко запретил грузовое сообщение с Крымом.