Пхеньян намерен сбивать следящие за запуском ракеты самолеты-разведчики

Средства ПВО ливанской армии открыли огонь по израильским беспилотным самолетам
Власти Северной Кореи предупредили, что американские беспилотные самолеты-разведчики, нарушающие воздушное пространство КНДР, чтобы проследить за подготовкой к запуску северокорейской ракеты, будут сбиты.

Власти Северной Кореи предупредили, что американские беспилотные самолеты-разведчики, нарушающие воздушное пространство КНДР, чтобы проследить за подготовкой к запуску северокорейской ракеты, будут сбиты.Об этом говорится в специальном коммюнике, распространенном официальными северокорейскими СМИ.

В начале апреля КНДР намерена провести запуск ракеты-носителя, которая выведет на орбиту телекоммуникационный спутник "Кванменсон- 2". Однако США, Южная Корея и Япония полагают, что на самом деле республика готовится к испытанию баллистической ракеты, передает "Интерфакс".

На прошлой неделе министр обороны Японии Ясукадзу Хамада отдал приказ сбить ракету или ее элементы в том случае, если они будут падать на территорию страны. Однако северокорейские власти тут же заявили, что если Япония атакует ракету, то Пхеньян воспримет такие действия как "попытку нового вторжения" и нанесет удар по всем японским средствам перехвата и их цитаделям.