Студентки, избивавшие сироту в туалете, отчислены из техникума

Студентки Карсунского технологического техникума, жестоко избившие соседку по общежитию, были отчислены из учебного заведения.

Студентки Карсунского технологического техникума, жестоко избившие соседку по общежитию, были отчислены из учебного заведения.

"По нашей информации, студенток, которые могут быть причастны к избиению учащейся, отчислили из техникума. Они покинули общежитие и уехали домой", — сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах региона.

Инцидент, вызвавший большой общественный резонанс, произошел в ночь на 12 января. Три учащиеся третьего курса напали на 16-летнюю первокурсницу в туалете общежития, обвинив ее в том, что она заразила их педикулезом. Информация об этом диагнозе позднее не подтвердилась.

Сцену избиения девушки сняли на камеру мобильного телефона. На кадрах видно, как студентку избивают ногами, руками и даже пытаются окунуть ее головой в унитаз.

Именно благодаря этому видео, нападавших и нашли. Возбуждено уголовное дело по статье "Побои". Однако, по словам уполномоченного по правам ребенка при президенте РФ Павла Астахов, не исключено, что оно будет переквалифицировано на более тяжкую статью "Истязание". Омбудсмен уже направил обращения губернатору, прокурору и главе СУ СК РФ Ульяновской области с просьбой выяснить обстоятельства ЧП и принять меры.

Пострадавшая девочка является сиротой. После произошедшего социальный педагог забрала ее из общежития к себе домой.