В Москве открылся всемирно известный парк игрового обучения

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл первый в России обучающих парк развлечений для детей "Кидзания". По словам градоначальника, этот комплекс стал самым крупным в Европе. Это самый большой крытый парк игрового обучения в мире.

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл первый в России обучающий парк развлечений для детей "Кидзания". По словам градоначальника, этот комплекс стал самым крупным в Европе. Это самый большой крытый парк игрового обучения в мире.

"В Москве открывается крупнейший в Европе детский образовательный город, который давно уже ждали в Москве. Каждый десятый житель Москвы — это ребенок, подросток, который активно узнает о жизни, и от взрослых зависит, как и что он будет узнавать о новых профессиях, новых возможностях", — цитирует "Интерфакс" Сергея Собянина.

Мэр поблагодарил спонсоров этого проекта, он отметил положительную тенденцию, что бизнес с каждым годом все активнее вовлекается в строительство дошкольных заведений, школ, парков, скверов и детских площадок.

В столичном парке "Кидзания", расположенном на Ходынском бульваре, в здании торгового центра "Авиапарк", юные посетители смогут узнать о 60 различных профессиях, работает центр подготовки космонавтов, открыто игровое отделение "Почты России". Площадь парка превышает размер большого футбольного поля и составляет 10 тысяч квадратных метров.

Первая "Кидзания" была открыта в Мексике в 1999 году. Сейчас они открыты для детей по всему миру. В парке действует международный паспорт "кидзанийца", который действителен во всех парках и хранит отметки о каждом визите.