Тема:

Теракт над Синаем 2 года назад

Обломки взорванного А321 "Когалымавиа" готовят к транспортировке

Обломки самолета А321 "Когалымавиа", потерпевшего крушение в Египте, готовят к транспортировке, которая начнется 4 февраля. Об этом сообщают местные СМИ. О готовящейся транспортировке также говорит тот факт, что на днях автотранспорт прибыл в Эль-Хосну, которая находится неподалеку от места крушения

Обломки самолета А321 "Когалымавиа", потерпевшего крушение в Египте, готовят к транспортировке, которая начнется 4 февраля. Об этом сообщают местные СМИ.

По данным РИА Новости, о готовящейся транспортировке также говорит тот факт, что на днях автотранспорт прибыл в Эль-Хосну, которая находится неподалеку от места крушения, грузовые машины также видели непосредственно в районе падения лайнера.

Самолет авиакомпании "Когалымавиа" потерпел крушение в небе над Синаем 31 октября прошлого года. Лайнер следовал по маршруту Шарм-эль-Шейх – Санкт-Петербург. На борту самолета находились 224 человека, все они погибли. После того, как глава ФСБ Александр Бортников заявил, что это был теракт, Россия приостановила полеты в Египет.

На прошлой неделе в СМИ появилась информация, что в проносе взрывного устройства подозревают механика авиакомпании EgyptAir и еще троих человек. Брат механика полтора года назад присоединился к террористической группировке "Исламское государство" (запрещена в РФ) (ИГ, запрещена в РФ) в Сирии. Национальный антитеррористический комитет опроверг эту информацию, позже в министерстве авиации Египта объявили, что никто из сотрудников EgyptAir арестован не был.