Из-за проблем с эскалатором пассажиры скопились на "Боровицкой"

В московском метро на станции "Боровицкая" из-за поломки эскалатора скопилось много пассажиров. Пассажиры, не смогли перейти на другую станцию из-за остановившегося эскалатора на переходе со станции "Арбатская" Арбатско-Покровской линии.

В московском метро на станции "Боровицкая" из-за поломки эскалатора скопилось много пассажиров. Однако давки нет, подчеркивают в пресс-службе подземки.

Пассажиры, не смогли перейти на другую станцию из-за остановившегося эскалатора на переходе на станцию "Арбатская" Арбатско-Покровской линии со станции "Боровицкая" Серпуховско-Тимирязевской линии, передает "Интерфакс".

"На переход с "Боровицкой" на "Арбатскую" работало два эскалатора. Один из них вышел из строя, из-за чего на "Боровицкой" наблюдается скопление людей, но давки нет", — сказали в пресс-службе метрополитена. Там добавили, что в ближайшее время второй эскалатор будет запущен. Пока же пассажиры могу воспользоваться лишь одним эскалатором.

Накануне начальник Московского метрополитена Дмитрий Пегов вынужден был извиниться за давку, возникшую 8 февраля на станции метро "Тульская" после того, как временно закрыли на ремонт один из вестибюлей. Люди из прибывающих поездов были вынуждены идти по самому краю платформы, в течение 20 минут поезда даже проезжали эту станцию, чтобы не высаживать новых пассажиров.

Кроме того, сообщалось и о проблемах на станции "Шаболовская", где больше недели идет ремонт одного из трех эскалаторов. С учетом того, что выход в город на этой станции всего один, в утренний и вечерний часы пик тут также наблюдается огромное скопление народа.

График проведения ремонтных работ в вестибюлях после инцидента на станции "Тульская", где возникла давка из-за ремонтных работ, в Московском метрополитене обещали пересмотреть.