Тема:

Свиной грипп 3 месяца назад

Голодец: Россия полностью обеспечена вакциной от гриппа


Фото ТАСС.

Россия полностью обеспечила себя вакциной от гриппа, заявила вице-премьер РФ Ольга Голодец. Программа импортозамещения сработала. Российские лекарства успешно продвинулись и на мировой рынок. По словам вице-премьера, в прошлом году общий объем экспорта составил 600 миллионов долларов.

Россия полностью обеспечила себя вакциной от гриппа. Об этом заявила вице-премьер РФ Ольга Голодец. По ее словам, программа импортозамещения в фармацевтической отрасли сработала.

"В прошлом году прирост фармацевтической отрасли в России составил 24 процента. И мы полностью обеспечили себя вакциной против гриппа, что сыграло важнейшую роль в этом году с точки зрения всей эпидемии и ее лечения", — сказала Голодец на совещании у президента РФ, передает ТАСС.

В прошлом году российский рынок лекарственных препаратов составил 987 миллиардов рублей, отметила Голодец. Российские лекарства успешно продвинулись и на мировой рынок, сообщила она. По словам вице-премьера, в прошлом году общий объем экспорта составил 600 миллионов долларов.