Маккейн поведал, что может произойти с Ираном и Сирией


фото EPA

Председатель сенатского комитета Конгресса США по делам вооруженных сил республиканец Джон Маккейн, выступая на Мюнхенской конференции заявил, что Иран вовсе не стремится стать партнером Запада, а заинтересован лишь в роли ведущей региональной державы.

Председатель сенатского комитета Конгресса США по делам вооруженных сил республиканец Джон Маккейн, выступая на Мюнхенской конференции заявил, что Иран вовсе не стремится стать партнером Запада, а заинтересован лишь в роли ведущей региональной державы, сообщает РИА Новости.

По мнению Маккейна, доказательством тому служит усиление активности Ирана на Ближнем Востоке, его попытки противостоять западному влиянию в этом регионе – и, как подчеркнул сенатор, это происходит именно тогда, когда с Ирана снимаются многомиллиардные санкции.

Что касается Сирии — если Запад проявит слабость, то война там будет продолжаться, а в Европу хлынут новые потоки беженцев, заявил Маккейн. В заключение своего выступления сенатор повторил тезис о том, что в Сирии российские ВКС наносят авиаудары без разбора и что Россия стремится подавить всех участников коалиции в регионе.