Вспышка метана на украинской шахте: есть пострадавшие

На шахте "Юбилейная" в Днепропетровской области произошла вспышка метана. Все 173 шахтеров были выведены на поверхность. Двое горнорабочих и машинист получили легкие ожоги.

На шахте в Днепропетровской области произошла вспышка метана. В результате легкие ожоги получили три человека.

Авария на шахте "Юбилейная" в городе Першотравенск произошла в субботу вечером. На горизонте 370 метров возникла вспышка метана без последующего горения. Все 173 рабочих, находившихся в шахте, были оперативно выведены на поверхность.

В результате аварии три человека — двое горнорабочих и машинист — получили ожоги первой степени. Пострадавшие самостоятельно смогли выбраться на поверхность. В медпункте им оказали медицинскую помощь и доставили в больницу.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу предприятия, на место аварии прибыли сотрудники двух горноспасательных отрядов. В настоящее время проводится обследование шахты.

Для выяснения причин аварии будет создана специальная комиссия. Сейчас содержание метана в шахте соответствует норме, задымления нет.

25 февраля из-за выброса метана произошла крупная авария на шахте "Северная" в Воркуте. В результате трех взрывов метана и последующего возгорания в шахте погибли 36 горняков и спасателей. Тела 26 из них до сих пор остаются под землей. Было принято решение затопить шахту.