Окультуриться по-уральски: УВЗ пустит туристов в танкостроительные цеха


Фото ТАСС.

Корпорация "Уралвагонзавод" запустит проект по военно-промышленному туризму, в рамках которого пустить туристов в цеха по производству военной техники.

Туристическое импортозамещение по-уральски. Корпорация "Уралвагонзавод" в рамках туристической выставки "Интурмаркет-2016", проходящей в Екатеринбурге, презентовала свой проект по военно-промышленному туризму – "Воентур", который должен запуститься в этом году.

Гости получат возможность попасть на закрытую производственную территорию и посетить цеха предприятия, которые исторически связаны с производством военной техники.

"В Музее бронетанковой техники гости познакомятся с развитием танкостроения на УВЗ и вкладе корпорации в эту отрасль машиностроения. В музее представлено более тысячи экспонатов: образцы танковой брони, снаряды, узлы, приборы наблюдения и управления огнем, редкие книги и картины, натурные образцы уникальных боевых машин от Т-34 до Т-90, которые можно будет не только увидеть, но и побывать внутри машин", — рассказали в пресс-службе корпорации.

Идея реализовать туристический потенциал УВЗ возникла прошлым летом, когда в ходе оружейной выставки Russia Arms Expo, проходящей на базе корпорации в Нижнем Тагиле, было подписано соответствующее соглашение между предприятием и Ростуризмом.