В Ереване почтили память погибших в зоне карабахского конфликта


Global Look Press


Global Look Press

В воскресенье в Ереване прошло шествие в память о погибших в зоне карабахского конфликта. У памятника Шаумяну собрались сотни жителей столицы Армении.

В воскресенье в Ереване прошло шествие в память о погибших в зоне карабахского конфликта, сообщает РИА Новости. У памятника Степану Шаумяну собрались сотни жителей столицы Армении. Шествие двинулось к пантеону "Ераблур", где захоронены жертвы первой Карабахской войны.

Участники траурного мероприятия отметили, что желали бы выразить соболезнования и высказать слова поддержки родственникам всех погибших, но поскольку они живут в разных регионах, шествие было решено провести в Ереване. В акции приняли участие иереи Араратской и Котайской епархий Армянской апостольской церкви. В пантеоне "Ераблур" отслужили панихиду по погибшим военнослужащим, были зажжены свечи и возложены цветы.

2 апреля ситуация в зоне конфликта резко обострилась — Минобороны Азербайджана заявило об обстрелах со стороны Армении, при этом армянское военное ведомство сообщило о "наступательных действиях" с азербайджанской стороны. 5 апреля стороны объявили о прекращении огня.