Говорящий робот Pepper поступил в японскую среднюю школу


Sputnik News

Один из самых современных андроидов с искусственным интеллектом Pepper поступил на обучение в среднюю школу японского города Васэда. Умный робот, созданный специально для взаимодействия с людьми, будет учиться вместе с детьми и помогать им в решении школьных и повседневных задач.

Один из самых современных андроидов с искусственным интеллектом Pepper поступил на обучение в среднюю школу японского города Васэда. Умный робот, созданный специально для взаимодействия с людьми, будет учиться вместе с детьми и помогать им в решении школьных и повседневных задач, сообщает Sputnik News.

Pepper станет первым в мире роботом, который будет учиться вместе с детьми. Директор школы устроил по такому случаю праздничную церемонию, на которой попросил учащихся принять андроида в свои ряды.

"Общение с роботом будет полезно как для вас, так и для него", — заявил глава местного учебного совета. Более того, Pepper сам выступил с речью, в которой сказал, что никогда не думал, что будет учиться в школе с людьми, но пообещал стараться изо всех сил.

Устройство говорит не только по-японским, но по-английски, поэтому его будут активно использовать на уроках иностранного языка.

Ранее сообщалось, что Pepper умеет распознавать человеческие эмоции по тембру голоса и выражению лица того, с кем он общается.