Тема:

"Евровидение"-2017 6 лет назад

Сцена "Евровидения" почти готова: артисты скоро приступят к репетициям


фото: euroinvision.ru


www.euroinvision.ru

В Стокгольме уже почти готова сцена, на которой пройдет конкурс "Евровидение-2016". Организаторы конкурса заявили, что стремятся создать на "Глобен Арене" "лучшую сцену", на которой когда-либо выступали участники европейского музыкального конкурса.

В Стокгольме уже почти готова сцена, на которой пройдет конкурс "Евровидение-2016". Организаторы конкурса заявили, что стремятся создать на "Глобен Арене" "лучшую сцену", на которой когда-либо выступали участники европейского музыкального конкурса.

Как сообщается на русскоязычном сайте "Евровидения", бригада из 250 человек работает круглосуточно, чтобы уже в ближайшее время артисты могли приступить к репетициям. Они начнутся 2 мая, а все работы планируется завершить к 23 апреля.

Сайт публикует некоторые технические характеристики главной площадки конкурса. Длина сцены составляет 24 метра, глубина – 16. Размер LED-стены, на фоне которой будут выступать конкурсанты, составляет 37 на 10 метров. Сцена оборудована 74 пиротехническими позициями. Что касается света, то во время конкурса будет использовано 330 осветительных приборов (без учета освещения свисающего с потолка или другого освещения в арене).

Россию на "Евровидении-2016" будет представлять Сергей Лазарев с песней You Are The Only One. На днях артист выступил на предконкурсной вечеринке в Израиле.

 

После этого певец отправился на Мальту, а оттуда – в Грецию. Перелеты, по словам Лазарева, прошли не без проблем.

"Наш самолет из Тель-Авива прилетел в Вену с опозданием на целый час, и мы не успели на стыковку на Мальту! Других рейсов на Мальту нет, а сегодня запланировано там промо-интервью! Теперь, чтобы добраться до Мальты, мы должны полететь еще в Дюссельдорф, чтобы там пересесть через 2,5 часа ожидания на самолет до Мальты! Итого на Мальте мы поздно вечером и все интервью и съемки переносим на ночь и на 6 утра, так как в 9 утра у нас самолет в Грецию! Класс, да?" – рассказал певец в соцсети. В довершение всего, у артиста и его команды потерялся багаж.

В итоге, Лазарев добрался до Мальты, и до Греции, где взялся за студийную работу с одним из авторов его конкурсной песни – композитором Димитрисом Контопулосом. "Работаем на студии над деталями предстоящего выступления на "Евровидении", – прокомментировал певец совместное фото в "Инстаграме (запрещена в РФ)" (запрещена в РФ).

Сергей Лазарев выступит под девятым номером в первый день конкурса – 10 мая. Композицию для артиста создала международная команда: известный греческий композитор Димитрис Контопулос, авторы текста англичанин Джон Баллард и швед Ральф Чарли, а также российский певец и продюсер Филипп Киркоров.