Москва проводила Зорина в последний путь


Global Look Press

На Троекуровском кладбище в Москве прошли похороны легендарного советского и российского журналиста-международника, политического обозревателя Валентина Зорина. Журналист скончался 27 апреля в московской клинике на 92-м году жизни.

В Москве прошли похороны легендарного советского и российского журналиста-международника, политического обозревателя Валентина Зорина. Как сообщают РИА Новости, проститься с Валентином Сергеевичем в Большой зал траурных церемоний Троекуровского кладбища пришли его близкие и друзья, коллеги по цеху, гендиректор МИА "Россия сегодня" Дмитрий Киселев, ведущий телепрограммы "Международное обозрение" Евгений Примаков, директор института США и Канады РАН Валерий Гарбузов, академик РАН, член научного совета Московского Центра Карнеги Алексей Арбатов и другие.

Валентин Зорин скончался 27 апреля в московской клинике на 92-м году жизни. Соболезнования семье и близким журналиста выразили президент РФ Владимир Путин, глава МИД Сергей Лавров, коллеги.

В последние годы Зорин работал обозревателем МИА "Россия сегодня", а популярность у телезрителей приобрел в советское время в качестве ведущего телепередач "Международная панорама", "Сегодня в мире", "9-я студия". Будучи американистом, Зорин написал немало книг о жизни США — "Некоронованные короли Америки", "Америка семидесятых", "Владыки без масок", "Мистеры миллиарды", "Противоречивая Америка".