В Бразилии впервые выберут "бабушку бум-бум"


dailymail.co.uk

Во всемирно известном конкурсе красоты "Мисс Бум-бум", где жюри оценивает ягодицы участниц, появится номинация для женщин старше 50 лет. Журналисты уже пообщались с конкурсантками в возрасте 87 и 63 лет.

Во всемирно известном конкурсе красоты "Мисс Бум-бум", где жюри оценивает ягодицы участниц, появится номинация для женщин старше 50 лет.

В Daily Mail появилось интервью с одной из возрастных конкурсанток "Мисс Бум-бум-2016". 87-летняя Терезина Исен уверена, что у нее есть все шансы на победу.

"Может, мне и под 90, но я молода, и не только внутренне, но и внешне. Я – не одна из этих старушек с обвисшей кожей. У меня все на месте, – заявила Исен. – В молодости я была самой красивой девушкой в городе, я всегда была в центре внимания. Пришло время напомнить, что все это до сих пор так".

Терезина вышла замуж в 21 год и прожила с супругом 42 года. 23 года назад он умер, но, по словам вдовы, одиночество не сломило ее. Напротив, оно стало новым этапом в ее жизни. "Муж не давал мне работать, не хотел, чтобы я была независимой. Я всю жизнь занималась домом и детьми, – рассказала женщина. – А я всегда мечтала стать королевой красоты. Когда я услышала, что на "Мисс Бум-бум" принимают таких пожилых женщин, как я, я сразу подала заявку на участие".

87-летняя прабабушка готовится к конкурсу, занимаясь йогой и аквааэробикой, также она совершает ежедневные прогулки. Ей приходится прилагать много усилий, поскольку соревноваться придется с более молодыми конкурентками.

63-летняя Элиза Гаттермайер тоже надеется на победу и подчеркивает, что, в отличие от некоторых, у нее все части тела настоящие, никакого хирургического вмешательства. "Я не пытаюсь сделать свое тело более гладким или искусственным образом придать ему форму. Никогда не использовала ботокс и не прибегала к пластической хирургии", – заявила Гаттермайер.

Конкурс "Мисс Бум-бум", который ранее был рассчитан на девушек от 19 до 25 лет, пользуется большой популярностью в Бразилии и за ее пределами. Зачастую его участницы становятся в своей стране настоящими звездами.