Президент РФС: переигровка матча "Кубань" - "Томь" не состоится

Министр спорта РФ и президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко сообщил, что стыковой матч за право играть в футбольной премьер-лиге сезона 2016/2017 между ФК "Кубань" и "Томь" не будет переигран.

Министр спорта РФ и президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко сообщил, что стыковой матч за право играть в футбольной премьер-лиге сезона 2016/2017 между ФК "Кубань" и "Томь" не будет переигран. Об этом чиновник заявил в программе "Спортивный интерес" в прямом эфире телеканала "Матч ТВ".

Футбольный клуб "Кубань" уже официально сообщил, что клуб подаст по этому поводу протест.

Министр пояснил, что он в курсе деталей этого скандала и уже поручил соответствующим службам РФС составить подробный отчет об организации матча "Томи" и "Кубани".

"Мне было сказано со стороны руководителей "Кубани". Но это все эмоции, — сказал Виталий Мутко. — Еще раз могу твердо сказать: переигровок быть никаких не может, даже если, к сожалению, были какие-то спорные судейские решения".

"Мне сегодня уже доложили все кому положено, что мяч был не засчитан верно, — подчеркнул Виталий Мутко. — Если же эксперты вынесут решение, что была ошибка, меры будут приняты жесточайшие. Не только к арбитру. Все люди, которые назначали арбитра, все были предупреждены. Нам нужен чистый футбол".