"Томь" вышла в премьер-лигу и заменит там "Кубань"

В Томске состоялся ответный переходный матч за право играть в будущем сезоне в премьер-лиге. Местная "Томь" со счетом 2:0 обыграла краснодарскую "Кубань" и пробилась в компанию сильнейших.

Первый матч в Краснодаре завершился победой кубанцев со счетом 1:0. Для суммарной победы сибирякам нужно было выигрывать в ответной встрече с разницей в два мяча. Подопечные Валерия Петракова справились с этой задачей.

Первый тайм прошел без забитых мячей, зато после перерыва в воротах кубанцев побывало два мяча. Сначала на 58-й минуте Евгений Башкиров после передачи Алексея Пугина открыл счет. А на 72-й минуте Валерий Чуперка во второй раз отправил мяч в ворота Александра Беленова. "Кубани" нужно было забить один мяч, но это оказалось непосильной задачей. Скорее "Томь" могла развить успех.

Но и двух мячей "Томи" оказалось достаточно для суммарной победы и возвращения в премьер-лигу после трехлетнего перерыва. "Кубани" же придется провести следующий сезон в ФНЛ.