Порновечеринка на последнем звонке: школьница отрицает групповое изнасилование

Школьница, чьи фотографии в обнаженном виде были размещены в Интернете, отрицает факт группового изнасилования. Об этом написал детский омбудсмен Павел Астахов в своем Twitter. Следователи проводят проверку.

Волжская школьница, чьи фотографии в обнаженном виде были размещены в Интернете, отрицает факт группового изнасилования.

Ранее появилась информация о том, что в городе Волжский Волгоградской области школьники во время празднования последнего звонка изнасиловали свою одноклассницу Элеонору Б. Они изрисовали ее тело маркерами, сфотографировали, а потом выложили снимки в социальную сеть. По данным СМИ, выпускники находились в состоянии алкогольного опьянения.

Личности участников вечеринки были быстро установлены. Все они были в школе на хорошем счету. Их уже опросили следователи.

Вместе с тем уполномоченный по правам ребенка в РФ Павел Астахов заявил, что версия об изнасиловании не подтверждается. "Пока никаких доказательств "группового изнасилования" выпускницы в Волгоградской области не получено", — написал Астахов на своей страничке в Twitter. По его словам, девушка факт группового изнасилования отрицает. Астахов также подчеркнул, что семья школьницы — благополучная.

В настоящее время следователи проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.