В Турции прогремел взрыв у здания жандармерии


EPA

В Турции рядом с сирийской границей прогремел взрыв. Инцидент произошел на территории жандармерии в провинции Диярбакыр. Сообщается о большом количестве пострадавших среди военнослужащих.

В Турции рядом с сирийской границей прогремел взрыв. Инцидент произошел на территории жандармерии в провинции Диярбакыр в городе Кулп. Сообщается о большом количестве пострадавших среди военнослужащих.

В Диярбакыре в течении несколько месяцев шла операция против запрещенной в Турции Рабочей партии Курдистана, сообщает РИА Новости. С тех пор в провинции часто происходят взрывы, ответственность за которые берут на себя курдские повстанцы, напоминают местные СМИ.

В результате возобновления вооруженного конфликта в Турции в июле 2015 года в боях с курдскими повстанцами убито более 450 полицейских и военных. Генштаб Турции заявил о ликвидации на востоке страны более четырех с половиной тысяч повстанцев. В то же время представители симпатизирующей курдам Партии демократии народов сообщают о сотнях мирных жителей, погибших в результате операции.