Тема:

Brexit 4 месяца назад

Brexit: начался подсчет голосов

В Великобритании завершилось голосование по вопросу выхода страны из Евросоюза и начался подсчет голосов. Первые официальные результаты станут известны ближе к утру пятницы, 24 июня. В референдуме принимают участие 46,5 миллиона человек – рекордное число в истории британских выборов.

В Великобритании завершилось голосование по вопросу выхода страны из Евросоюза и начался подсчет голосов. Первые официальные результаты станут известны ближе к утру пятницы, 24 июня. В референдуме приняли участие 46,5 миллиона человек — рекордное число в истории британских выборов.

Как сообщалось, голосование по вопросу членства Великобритании в Евросоюзе началось 23 июня в 07:00 (09:00 по Москве). Обладающие правом голоса жители страны должны были дать ответ на вопрос: "Должно ли Соединенное Королевство остаться в составе Европейского союза или выйти из Европейского союза?". По предварительным данным всех опросов, перед плебисцитом, общественное мнение разделилось почти поровну.

Нынешний общенациональный референдум — третий в истории Соединенного Королевства, напоминает ТАСС. В 1975 году британцы поддержали членство страны в Европейском экономическом сообществе, в 2011 году провели общенациональное голосование по вопросу изменения избирательной системы в Великобритании.