С последним из братьев Янковских простятся 28 июня


Валерий Матыцин/ТАСС

Прощание с Ростиславом Янковским пройдет 28 июня в Национальном академическом драматическом театре в Минске. В этом театре народный артист СССР служил с 1957 года. Ростислав Иванович — старший из трех братьев Янковских. Все они были актерами.

Прощание с Ростиславом Янковским пройдет 28 июня в Национальном академическом драматическом театре имени Максима Горького в Минске.

Народный артист СССР скончался сегодня на 87-м году жизни. В минском театре, в котором Янковский служил с 1957 года, его смерть назвали огромной потерей для искусства. "Великий актер всегда будет жить в ролях, блестяще сыгранных им, а добрый и искренний, открытый и светлый, уникальный, мужественный человек – навсегда останется в сердцах родных и друзей, в памяти миллионов людей ", — отметили в театре.

Ростислав Иванович Янковский родился 5 февраля 1930 года в Одессе, сообщает РИА Новости. Янковский сыграл множество театральных ролей, а также снимался в фильмах "Служили два товарища", "Кортик", "Ребро Адама", "Статский советник" и других.

Ростислав Иванович — старший из трех братьев Янковских. Все они были актерами. Младший Олег Янковский скончался в 2009 году от онкологического заболевания. В 2015 году ушел из жизни средний брат Николай Янковский.