Под Босфором остановились поезда метро


Global Look Press

Остановилась ветка стамбульского метро, проходящая под проливом Босфор, сообщает турецкое информагентство "Анадолу". На станциях звучат сообщения, призывающие пассажиров, желающих попасть из азиатской в европейскую часть столицы и наоборот, пользоваться наземными видами транспорта.

Остановилась ветка стамбульского метро, проходящая под проливом Босфор, сообщает турецкое информагентство "Анадолу". На станциях звучат сообщения, призывающие пассажиров, желающих попасть из азиатской в европейскую часть столицы и наоборот, пользоваться наземными видами транспорта.

Руководство метрополитена заявило, что остановка поездов связана с техническими неполадками на линии "Мармарай". Однако это может быть вызвано и исключительными мерами предосторожности, связанными с недавними терактами в аэропорту им. Ататюрка. 

28 июня около 10 часов вечера по Москве в стамбульской воздушной гавани прогремели три взрыва — на входе, выходе и на парковке международного терминала. Все из них произвели смертники, члены террористической группировки ИГ, запрещенной в России.

Согласно последним сообщениям, от взрывов погибли 36 человек, еще 147 ранены.