Тема:

"Пакет Яровой" 5 лет назад

Песков: президент знаком с критикой антитеррористического пакета

Президент РФ Владимир Путин решит судьбу антитеррористического пакета Яровой. По словам пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова, глава государства знает обо всех замечаниях в адрес законопроекта.

Президент РФ Владимир Путин решит судьбу антитеррористического пакета Яровой. По словам пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова, президент знает обо всех замечаниях в адрес законопроекта. Он отметил также, что "у Владимира Путина есть право — или подписать или не подписать".

Пресс-секретарь президента подчеркнул, что и с законопроектом, и с процессом его обсуждения, и с теми изменениями, которые в ходе дискуссии вносились в этот законопроект, Владимир Путин ознакомился, сообщает РИА Новости.

"Здесь нельзя говорить, что этот законопроект, что называется, был составлен вглухую. Все-таки там имели место и консультации, имели место определенные изменения, которые учитывали мнения представителей различных секторов", — добавил Песков.

Как известно, 24 июня Государственной Думой был принят антитеррористический пакет, внесенный главами комитетов по безопасности Госдумы и Совфеда Ириной Яровой и Виктором Озеровым. В среду ожидается его рассмотрение Советом Федерации.

Между тем, глава президентского Совета по правам человека (СПЧ) Михаил Федотов просит Совет Федерации отклонить антитеррористический пакет.