Тема:

Евро-2016 7 лет назад

Боярский о дальнейшей подготовке футбольной сборной РФ: она бессмысленна

Народный артист России, болельщик "Зенита" Михаил Боярский прокомментировал скандальную историю, в которую попали футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев. По мнению Боярского, обсуждать личную жизнь игроков – дурной тон. Обсуждения достоин лишь тот факт, что они недостаточно профессиональны.

Народный артист России, болельщик футбольного клуба "Зенит" Михаил Боярский прокомментировал скандальную историю, в которую попали футболисты национальной сборной Александр Кокорин и Павел Мамаев. По мнению Боярского, обсуждать личную жизнь игроков – это дурной тон. Обсуждения, по его словам, достоин лишь тот факт, что наши футболисты недостаточно профессиональны, чтобы выиграть чемпионат Европы.

"Мне кажется, это признак плохого воспитания – соваться в личную жизнь людей", – сказал Боярский в эфире канала "Россия 24", добавив, что каждый имеет право на личную жизнь и на то, чтобы "слушать то, что он хочет, и общаться с тем, кто ему приятен".

По мнению Боярского, вина Кокорина и Мамаева заключается лишь в том, что они "недостаточно профессиональны, чтобы завоевать золотые медали". "Все остальное – это не их профессиональная деятельность", – отметил артист.

Как бы то ни было, футбольные клубы приняли решение наказать игроков, позволивших себе шикарный отдых после неудовлетворительных результатов на Евро-2016. Комментируя это решение, Боярский отметил, что вряд ли кто-то из футбольного руководства "может кинуть камень" в Кокорина и Мамаева, поскольку "их личная жизнь ничем не отличается" от жизни спортсменов.

Говоря о высоких зарплатах футболистов, Боярский подчеркнул, что чужих денег не считал, но происхождение таких сумм объяснимо. "Такова воля земного шара. Все помешались на футболе. Это уже давно не футбол, а бизнес, очень крупный бизнес", – сказал он.

Отвечая на вопрос о том, что он думает о дальнейшей подготовке российской сборной по футболу, Боярский рассмеялся и заявил, что "она бессмысленна".

Ранее в СМИ появилась информация о том, что после вылета российской сборной с Евро-2016 футболистов Кокорина и Мамаева заметили в модном клубе в Монте-Карло. Игроки курили кальян и пили шампанское под российский гимн. Более того, появились данные, что на дорогой спиртной напиток они спустили 250 тысяч евро. Скандальную выходку футболистов прокомментировали даже в Кремле, но сами они все обвинения в "аморальном поведении" отрицают.