Сердюкова назначили ответственным за вознаграждения


Фото ТАСС.

Анатолий Сердюков, экс-министр обороны, назначен председателем комитетов по стратегии и по кадрам и вознаграждениям при совете директоров Объединенной двигателестроительной корпорации (ОДК).

Бывший министр обороны России Анатолий Сердюков назначен председателем комитетов по стратегии и по кадрам и вознаграждениям при совете директоров Объединенной двигателестроительной корпорации (ОДК). Соответствующее решение опубликовано на сайте ОДК.

Сердюков также является индустриальным директором авиационного комплекса "Ростех". Плюс к тому он вошел в совет директоров производителя газотурбинных двигателей.

Анатолий Сердюков в 2012 году покинул пост главы Минобороны. Это произошло после раскрытия масштабной схемы хищений государственной собственности в ведомстве, передает РИА Новости.

Должность гендиректора Федерального исследовательского испытательного центра машиностроения, который входит в "Ростехнологии", он занял в ноябре 2013 года.

Исполнительным директором по авиационному кластеру госкорпорации "Ростех" он стал в октябре 2015-го, а в декабре вошел в совет директоров одной из структур "Ростеха" — холдинга "Вертолеты России".