"Интер" разблокировали после обещания стать проукраинским

Здание "Интера" разблокировано после обещания телеканала отказаться от российского контента.

Здание "Интера" разблокировано после обещания телеканала отказаться от российского контента.

Представитель батальона "Святая Мария" Андрей Ватолкин сообщил "Интерфаксу" о том, что участники акции в Киеве разблокировали здание телеканала "Интер" после обещаний сделать политику проукраинской.

По словам Ватолкина, инициативная группа получила заверения от телевизионщиков, что через пять дней ситуация на канале кардинально изменится.

В частности, в "Интере" пообещали уволить заместителя директора по развитию компании "Национальные информационные системы", производящей новостные программы для "Интера", Игоря Шувалова.

Так же митингующие получили заверения в том, что канал откажется от значительного количества российских программ и фильмов, а его информационная политика станет более лояльной Украине.

Ватолкин пообещал, что если в течении обещанного времени измениня не произойдут, акция протеста будет возобновлена.

Ранее сообщалось, что 5 сентября здание канала "Интер" в Киеве после поджога, произошедшего накануне под офисом компании "Национальные информационные системы", было обнесено металлическим забором.

Возле здания находились несколько митингующих, а на заборе были краской написаны лозунги "Пособники Кремля", "Интер — геть!" Позднее протестующие подвезли шины, которыми участники акции загородили выезд из здания.